抖音如何拍摄手动拼图视频?

 时间:2026-04-29 00:17:30

1、首先点击手机桌面中的抖音。

抖音如何拍摄手动拼图视频?

2、然后点击屏幕左下方的加号键。

抖音如何拍摄手动拼图视频?

3、接着点击屏幕的道具。

抖音如何拍摄手动拼图视频?

4、然后点击手动拼图道具。

抖音如何拍摄手动拼图视频?

5、接着点击屏幕下方的拍摄按钮。

抖音如何拍摄手动拼图视频?

6、然后点击下一步。

抖音如何拍摄手动拼图视频?

7、最后点击发布就可以了。

抖音如何拍摄手动拼图视频?

  • 东方头条怎么申请自媒体账号
  • 抖音眨眼睛变胖10斤30斤50斤特效视频怎么拍
  • 剪纸——乌龟的剪法
  • 梧桐的培育方法和注意事项
  • 二次剪辑如何避免搬运
  • 热门搜索
    手机陀螺仪有什么用 hold的意思 李冰冰得了什么病 交换生是什么意思 英姿飒爽的意思 未央是什么意思 什么综艺节目好看 一级建造师证书什么时候领取 淘宝卖食品有什么要求 逝者如斯夫是什么意思