小米怎么创建共享相册

 时间:2026-04-23 19:06:40

1、在相册页面中点击【加号】。

小米怎么创建共享相册

2、进入新建相册页后输入【相册名称】点击确定。

小米怎么创建共享相册

3、在相册页点击【三个点】后选择【共享】。

小米怎么创建共享相册

4、进入相册分享页【分享二维码】。

小米怎么创建共享相册

  • 小米相册怎么共享
  • 小米手机怎么设置相册云同步
  • 小米云相册怎么下载到手机
  • 小米怎么删除云端照片而不删除本地
  • 小米手机相册关闭云同步的方法
  • 热门搜索
    慢跑可以减肥吗 xps文件怎么打开 夕阳红旅游专列 韭菜盒子怎么做的 速派奇电动车怎么样 挂烫机怎么选 帕杰罗怎么样 青城山旅游 一品排骨怎么样 金鸡湖景区