iphone12如何启动独立5G

 时间:2026-05-17 19:46:19

1、第一个步骤,打开iPhone12手机【设置】菜单——点选【蜂窝网络】选项

iphone12如何启动独立5G

2、第二个步骤,进入【蜂窝网络】页面——点选需要的“蜂窝号码”

iphone12如何启动独立5G

3、第三个步骤,点选【语音与数据】功能

iphone12如何启动独立5G

4、第四个步骤,进入【语音与数据】页面——点亮【独立5G】右侧的开关键即可。

iphone12如何启动独立5G

  • 苹果12独立5G功能怎么开启
  • 苹果手机物联卡不显示信号怎么办
  • 苹果手机怎么自动选择网络?
  • 苹果13怎么打开独立5G功能
  • 运营商设置更新,苹果6、6s运营商设置更新
  • 热门搜索
    塞尔达传说缩小帽攻略 梦幻西游普陀怎么加点 武器大师怎么玩 ems怎么样 哪里可以看nba直播 iphone4s怎么刷机 衣服起球怎么处理 夏天去哪里旅游 凉拌青瓜的做法 瑜伽可以减肥吗