抖音色彩滤镜如何打开

 时间:2026-04-25 10:23:25

1、首先打开抖音APP,选择上方的设置符号。

抖音色彩滤镜如何打开

2、在弹出来的页面中,然后点击设置。

抖音色彩滤镜如何打开

3、在弹出来的页面中,选择【通用设置】。

抖音色彩滤镜如何打开

4、接着选择如图的【色彩滤镜】,打开。

抖音色彩滤镜如何打开

5、最后在下方的滤镜中调节至适合自己的就可以了。

抖音色彩滤镜如何打开

  • 抖音如何允许在视频中展示自己的点赞信息
  • 抖音色彩滤镜在哪开启
  • 怎么开启抖音极速版新作品/转发应用内横幅提醒
  • 抖音色彩滤镜怎么开启
  • 抖音app如何开启色彩滤镜呢?
  • 热门搜索
    tvoc是什么 如何介绍公司 月经期间怎么减肥最快 如何看电脑的ip地址 如何在京东开店 海加尔山怎么去 低碳生活倡议书 怎么弄空气刘海 生活让我懂得了感恩 u盘不能格式化怎么办