华为游戏助手怎么关闭活动

 时间:2026-04-29 10:19:41

1、进入到手机设置界面,点击“应用和服务”。

华为游戏助手怎么关闭活动

2、进入到应用和服务界面,点击“应用助手”。

华为游戏助手怎么关闭活动

3、进入到应用助手界面,点击“内容展示设置”。

华为游戏助手怎么关闭活动

4、进入到内容展示设置,关闭“内容展示”开关,即可关闭游戏助手活动推送。

华为游戏助手怎么关闭活动

  • OPPO K3 游戏助手如何操作?
  • 忍者神龟施莱德的复仇第三关挑战攻略
  • 我的侠客铸剑山庄怎么加入
  • godot3.2中ui控件使用入门
  • 看视频画质比较差怎么办?
  • 热门搜索
    冷战怎么办 腿部减肥方法 宫保鸡丁的做法家常菜 word页边距怎么设置 腹肌锻炼方法图解 腺样体肥大治疗方法 个人简历怎么填写 湖南工程职业技术学院怎么样 缤智怎么样 腌鸡蛋的做法大全家常