苹果手机怎样给图片加红框

 时间:2026-05-04 01:09:43

1、第一步:打开一张需要加红框的图片,点击右上角“编辑”。

苹果手机怎样给图片加红框

2、第二步:在下图所示的“调整”界面中,点击右上角按钮。

苹果手机怎样给图片加红框

3、第三步:在弹出的“选项”中,点击选择“标记”。

苹果手机怎样给图片加红框

4、第四步:如下图所示,点击右下角“十”按钮。

苹果手机怎样给图片加红框

5、第五步:在“十”下拉菜单中,选择方框形状。

苹果手机怎样给图片加红框

6、第六步:将红色方框调整成合适的大小,点击右上角“完成”即可。

苹果手机怎样给图片加红框

  • 苹果手机照片怎么添加红框
  • 苹果手机怎么在图片上画圈标记?
  • 苹果手机怎么给截图加红框?
  • 苹果手机怎么在图片上画圈标记?
  • 苹果手机如何给照片画线
  • 热门搜索
    怎么样消除颈纹 怎么治疗黄褐斑 天津中医药大学怎么样 奥格瑞玛怎么去外域 大连职业技术学院怎么样 在哪里可以看片 鼻子怎么变挺 阴毛可以刮吗 五一节旅游 艾滋病可以活多久