iPhone耳机在哪打开测量音量

 时间:2026-04-25 05:57:27

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“健康”设置界面。

iPhone耳机在哪打开测量音量

2、第二步:

在健康设置界面,点开“耳机音量”设置页。

iPhone耳机在哪打开测量音量

3、第三步:

在耳机音量设置页,将“测量音量”选项打开即可。

iPhone耳机在哪打开测量音量

  • 苹果手机如何打开耳机安全通知提醒
  • 如何开启iphone耳机通知功能设置?
  • 苹果耳机重新配对新手机如何弄
  • 苹果显示耳机模式方法
  • 苹果手机如何关掉耳机通知
  • 热门搜索
    怎么制作mv 如何消除法令纹 手机邮箱怎么发 夏威夷在哪里 自己生日怎么发朋友圈 .db文件怎么打开 松下空调质量怎么样 如何包饺子 如何创建微信公众号 如何恢复qq聊天记录