微信发现页如何开启显示直播?

 时间:2026-04-29 16:14:32

1、打开手机微信,在右下角“我”界面中,点击“设置”进入,如图箭头所指位置。

微信发现页如何开启显示直播?

2、在“设置”界面中,点击“通用”,如图箭头所指位置。 

微信发现页如何开启显示直播?

3、在“通用”选项界面中,点击“发现页管理”进入设置,如图所示。

微信发现页如何开启显示直播?

4、进入设置界面后,将“直播”选项的开关拉至“开”位置即可,如图所示。

微信发现页如何开启显示直播?

  • 微信直播怎么开
  • 手机微信如何看直播
  • 手机版微信怎样开启直播功能
  • 健走鞋挑选六大细则
  • 微信如何找回发现菜单栏里附近的直播和人选项
  • 热门搜索
    4个火念什么 一二·九运动 柿子和什么不能一起吃 关于水的知识 欲盖弥彰什么意思 幼儿园安全知识 运动服图片 运动项目图片 湖北有什么好玩的地方 重庆有什么旅游景点