抖音私信在哪里查看

 时间:2026-04-29 10:23:10

1、首先打开手机上的抖音app。

抖音私信在哪里查看

2、然后点击下面出现的“消息”。

抖音私信在哪里查看

3、随后你就可以看到别人或者官方私信给你的消息了。

抖音私信在哪里查看

4、点击进入就可以进行阅读了。

抖音私信在哪里查看

5、完成之后你就可以退出了,消息后面的黄点也就没了。

抖音私信在哪里查看

  • 抖音私信怎么查看
  • 抖音私信在哪里查看 ?
  • 抖音怎么查看私信消息
  • 抖音私信在哪里查看
  • 抖音怎么查对方的私聊
  • 热门搜索
    facebook是什么意思 faker是什么意思 天道酬勤是什么意思 h是什么牌子 所有者权益是什么意思 什么的森林 牛皮革是什么意思 mouth是什么意思 产值是什么意思 甲胎蛋白偏高说明什么