如何设置苹果手机震动

 时间:2026-04-23 06:02:02

1、点击声音与触感功能

进入设置功能后,点击声音与触感功能。

如何设置苹果手机震动

2、点击响铃模式振动功能

进入声音与触感功能后,点击响铃模式振动功能。

如何设置苹果手机震动

3、点击开启按钮

进入响铃模式振动功能后,点击开启按钮,即可完成设置。

如何设置苹果手机震动

  • 苹果iPhone手机在静音模式下怎么关掉振动?
  • 苹果手机震动强弱调整
  • iphone14如何设置振动
  • 苹果手机震动强弱调整
  • 苹果手机静音后闹钟有声音吗
  • 热门搜索
    飞段怎么死的 路由器dns怎么设置 平方怎么计算 怎么解除安全模式 淘宝怎么买东西 非法同居怎么处罚 肝火旺盛怎么办 怎么调理月经不调 股票杠杆怎么申请 锅贴怎么做