手机淘宝如何开启内置音效?

 时间:2026-04-26 01:25:36

1、点击手机桌面中的淘宝。

手机淘宝如何开启内置音效?

2、点击我的淘宝。

手机淘宝如何开启内置音效?

3、点击设置按钮。

手机淘宝如何开启内置音效?

4、点击音效与通知。

手机淘宝如何开启内置音效?

5、最后点击开启手淘内置音效开关就可以了。

手机淘宝如何开启内置音效?

1、总结:

1、点击手机桌面中的淘宝。

2、点击我的淘宝。

3、点击设置按钮。

4、点击音效与通知。

5、最后点击开启手淘内置音效开关就可以了。

  • 西蓝花拌蟹味菇
  • 盆栽散尾葵怎么养?
  • 王者荣耀如何网络诊断
  • 如何快速翻译书本上的大段句子
  • ios11如何用照片工具进行图片标记
  • 热门搜索
    lol甩锅局什么意思 五行缺金戴什么 什么是淘宝直通车 什么风凛冽 诤友是什么意思 枭雄是什么意思 惬意是什么意思 新精神活性物质又称什么 通报批评属于什么处分 410分理科能上什么大学