苹果12如何删除短信

 时间:2026-04-25 00:11:23

1、打开短信,在短信上往左边滑动,会出现删除按钮,点击删除就可以删除该短信。

苹果12如何删除短信

2、用两根手指同时按住两条短信,直到短信前面出现小圆圈。

苹果12如何删除短信

3、批量选中需要删除的短信,然后点击右下角删除。

苹果12如何删除短信

4、确认点击删除就可以了。

苹果12如何删除短信

5、短信少的时候可以一条条的删除,碰到短信多的时候可以选择批量选中的方法来删除。

  • iphone12手机短信如何一键删除
  • iphone12短信如何批量删除
  • 苹果手机怎么关闭短信自动删除
  • 苹果信息app删除怎么恢复
  • 苹果手机怎么恢复短信
  • 热门搜索
    圆脸适合什么样的刘海 期待的意思 价值观是什么意思 什么样的网名好听 纹丝不动的意思 seo是什么意思 什么是急性阑尾炎 炙麻黄的功效与作用 才高八斗什么意思 满目疮痍的意思