iPhone允许“keep”app写入体脂率数据

 时间:2026-04-23 10:13:01

1、第一步

解锁手机点击显示“设置”。

iPhone允许“keep”app写入体脂率数据

2、第二步

“设置”页面下滑点击“隐私”。

iPhone允许“keep”app写入体脂率数据

3、第三步

隐私页面下滑点击“健康”。

iPhone允许“keep”app写入体脂率数据

4、第四步

健康页面下滑点击“keep”。

iPhone允许“keep”app写入体脂率数据

5、最后

下滑页面点击“体脂率”旁标签开关,允许写入数据。

iPhone允许“keep”app写入体脂率数据

  • 苹果咪咕音乐怎么添加锁屏小组件
  • 苹果13promax掉电很快怎么办
  • iphone13提醒事项怎么开启即时通知
  • iPhone13怎么彻底删除APP程序
  • iPhone关闭Siri学习“阿里云盘”
  • 热门搜索
    肠镜怎么做 教育背景怎么写 ed怎么治疗 坐便堵了怎么疏通 抖音怎么拍视频教程 润发乳怎么用 胃出血怎么办 尿不尽是怎么回事 养的五笔怎么打 晕车怎么办最有效方法