华为mate30pro通知亮屏设置方法

 时间:2026-05-06 10:39:44

1、1.首先打开华为mate30pro手机,在手机桌面找到【设置】选项,点击打开,

华为mate30pro通知亮屏设置方法

2、2.进入设置之后,找到【通知】选项,点击打开,

华为mate30pro通知亮屏设置方法

3、3.在通知中心界面找到【更多通知设置】,点击该选项,

华为mate30pro通知亮屏设置方法

4、4.打开【通知亮屏提示】后面的开关,使其变成蓝色即可。

华为mate30pro通知亮屏设置方法

  • 华为mate50手机在哪里设置应用通知呢?
  • 华为手机怎么关闭应用助手呢?
  • 华为p50pro右滑界面如何关闭呢?
  • 华为mate40pro手机设置关闭锁屏提示音教程呢?
  • 华为P40pro设置桌面图标自动排列
  • 热门搜索
    欧莱雅适合什么年龄 王浩然全名是什么 娃娃鱼养殖技术 聚氨酯是什么 华为运动健康app 奇点是什么 below什么意思 维生素b12缺乏症 什么是麻疹 兢兢业业是什么意思