微信如何扫描相册二维码照片支付?

 时间:2026-04-23 13:38:13

1、打开微信,点击【发现】

微信如何扫描相册二维码照片支付?

2、点击【扫一扫】

微信如何扫描相册二维码照片支付?

3、点击右下角的【图片】图标

微信如何扫描相册二维码照片支付?

4、进入手机相册,选择二维码照片

微信如何扫描相册二维码照片支付?

5、手机扫描二维码后,点击右上角【完成】

微信如何扫描相册二维码照片支付?

6、点击【识别并支付】

微信如何扫描相册二维码照片支付?

7、输入金额,点击付款即可完成支付

微信如何扫描相册二维码照片支付?

  • 微信如何扫码付款
  • 微信如何扫码付款
  • 怎么扫二维码付款
  • 微信如何支付
  • 微信如何扫码支付?
  • 热门搜索
    新鲜铁皮石斛怎么吃 夕字五笔怎么打 红茶减肥 失落之城攻略 怎么连接局域网 长白山天池旅游攻略 我功夫特牛攻略 海尔电热水器怎么样 减肥保健品 落地签证怎么办理