支付宝如何关闭活动通知

 时间:2026-04-23 15:17:45

1、手机打开“支付宝”App,支付宝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

支付宝如何关闭活动通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

支付宝如何关闭活动通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

支付宝如何关闭活动通知

4、新消息通知设置界面点击“活动通知”后面的圆点

支付宝如何关闭活动通知

5、“活动通知”后面的圆点变为灰色即表示支付宝关闭活动通知成功

支付宝如何关闭活动通知

  • 支付宝怎么关闭活动通知
  • 支付宝如何关闭活动通知
  • 支付宝活动通知怎么关闭
  • 支付宝怎么关闭活动通知?
  • 支付宝如何关闭活动通知
  • 热门搜索
    家常煲汤500例 南通大学怎么样 肉片汤的家常做法 孜然羊肉的家常做法 煎茄子的家常做法 abac式的词语大全 保护牙齿的方法 小孩受到惊吓怎么办 啤酒鸭的家常做法 怎么做火锅