怎么检测自己的脸型

 时间:2026-04-22 15:13:11

1、首先在手机上打开自己的个人微信。

怎么检测自己的脸型

2、在自己的微信上搜索百度AI体验中心小程序打开。

怎么检测自己的脸型

3、在百度AI体验中心选择点击人脸与人体识别选项打开。

怎么检测自己的脸型

4、在人脸与人体识别页面选择点击人脸检测选项打开。

怎么检测自己的脸型

5、接着点击上传人脸图片的按钮,上传自己的正面照。

怎么检测自己的脸型

6、最后上传完自己的图片后等待几秒,就可以在图片下方查看结果,感兴趣的话就可以去查询下,反正非常好玩。

怎么检测自己的脸型

  • 如何用百度免费扫脸在线颜值测试打分
  • 怎样用软件识别你的脸型
  • 怎么判断自己的脸型
  • 怎么测试自己是什么脸型?判断自己的脸型?
  • 怎样知道自己的脸型?
  • 热门搜索
    怎么申请支付宝 怎么吹头发 宝马1系怎么样 天津财经大学怎么样 itunes怎么更新 魔域迷城3怎么进 电信人工服务怎么打 肃然起敬的近义词 怎么穿丝袜 彭于晏发型