微信公众号如何设置置顶?

 时间:2026-05-19 03:37:06

1、打开订阅号,就可以看到自己订阅的订阅号部分

点击右上角

微信公众号如何设置置顶?

2、订阅号进入列表模式

可以看到有星标的会被置顶

点击没有星标的

微信公众号如何设置置顶?

3、点击右上角

微信公众号如何设置置顶?

4、继续点击右上角进入

微信公众号如何设置置顶?

5、点击后可以看到设置内容

选择星标

微信公众号如何设置置顶?

6、选择底部的设置按钮

微信公众号如何设置置顶?

7、选择接收推送信息,完成

微信公众号如何设置置顶?

  • 微信公众号如何设置页面模板
  • 如何将秀米上编辑的文章同步到微信公众号
  • 微信公众号怎么创建专辑
  • 微信公众号怎么把页面模板内容添加到自定义菜单
  • 微信公众平台企业订阅号与个人订阅号区别
  • 热门搜索
    跑步可以减肥 皇帝成长计划攻略 使命召唤9攻略 三清山攻略 docm文件怎么打开 我的世界竹子怎么种 成龙简介 雀斑怎么治 植物僵尸2攻略 早餐吃什么减肥