QQ音乐乐币使用教程

 时间:2026-04-23 17:27:58

1、首先,找到手机中的“QQ音乐”,点击打开

QQ音乐乐币使用教程

2、然后在首页的“音乐馆”下方找到“排行”

QQ音乐乐币使用教程

3、找到“人气榜”,点击进入

QQ音乐乐币使用教程

4、接着选择喜欢的歌手,点击“支持”

QQ音乐乐币使用教程

5、最后这里赠送的礼物需要使用QQ音乐乐币,点击“赠送”即可

QQ音乐乐币使用教程

  • QQ空间如何开启展示个性字体
  • 如何屏蔽QQ音乐的骚扰通知
  • QQ音乐如何隐藏个人主页
  • 怎么开通丰巢快递柜会员
  • 网易云音乐歌曲播放记录怎么清除
  • 热门搜索
    简历教育背景怎么写 芝麻酱怎么吃 眼睛模糊是怎么回事 u盘怎么用 怎么练好字 怎么检查是否怀孕 李子吃多了会怎么样 小臂肌肉怎么练 爸爸妈妈的话怎么写 心的繁体字怎么写