手机京东如何绑定京东E卡

 时间:2026-04-23 18:23:55

1、打开手机“京东”APP

手机京东如何绑定京东E卡

2、在“我的”界面中,选择“我的钱包”

手机京东如何绑定京东E卡

3、在“我的钱包”界面中,点击“礼品卡”

手机京东如何绑定京东E卡

4、在“我的礼品卡”界面中,选择“绑定新卡”

手机京东如何绑定京东E卡

5、在“绑定礼品卡”界面中,输入京东E卡密码,点击“绑定”

手机京东如何绑定京东E卡

6、则绑定成功,在“我的礼品卡”界面中,可以看到该卡的面值和到期时间

手机京东如何绑定京东E卡

  • 京东e卡绑定流程
  • 【京东】如何修改支付密码
  • 如何绑定京东礼品卡
  • 如何查询京东卡余额
  • 如何查询京东小金库交易明细
  • 热门搜索
    耳石症是怎么造成的 荸荠怎么读 桎梏怎么读 英里和公里怎么换算 乙五笔怎么打 nurse怎么读 鸡尾酒的做法 巽寮湾怎么读 胡萝卜怎么做好吃 手机膜怎么贴