iphone苹果手机如何禁止卸载应用软件

 时间:2026-04-23 22:13:08

1、打开设置应用,点击“屏幕使用时间”。

iphone苹果手机如何禁止卸载应用软件

2、点击“内容和隐私访问限制”,接着点击第一项,开启开关。

iphone苹果手机如何禁止卸载应用软件

3、进入第二个选项内,然后将里面的删除应用设置为“不允许”即可。

iphone苹果手机如何禁止卸载应用软件

4、以上是对iphone苹果手机如何禁止卸载应用软件的总结。

iphone苹果手机如何禁止卸载应用软件

  • iPhone如何设置禁止下载某个软件?
  • 苹果手机怎么禁止安装软件
  • 苹果手机怎么禁止安装新的APP
  • iPhone怎么禁止卸载app
  • 苹果手机怎么限制app使用时间
  • 热门搜索
    苹果手机怎么查真伪 dessert怎么读 论文提纲怎么写 宁波诺丁汉大学怎么样 天之眼导航怎么样 植物医生怎么样 我的世界怎么造房子 广东轻工职业技术学院怎么样 输卵管堵塞怎么治疗好 怎么写小说赚钱