微信如何开通商户收款

 时间:2026-04-25 07:50:21

1、在微信里面通过搜索小程序。

微信如何开通商户收款

2、外点击下方我的钱包,可以在里面设置申请开通。

微信如何开通商户收款

3、我的钱包找到收付款,可以申请开通收款码服务,下方的二维码收款,启动开通这个功能。

微信如何开通商户收款

4、点击收款小账本后,这个小程序界面可以查看商户的收款记录。

微信如何开通商户收款

  • 微信商家收款码怎么申请
  • 如何申请微信个人经营收款码
  • 怎么开通微信商家二维码收款
  • 微信商家收款码怎么申请
  • 个人如何申请微信商家支付码
  • 热门搜索
    螳螂捕蝉黄雀在后的意思 select是什么意思 羡慕的意思是什么 什么是以房养老 美好世界献上祝福 还有什么可以送给你 前车之鉴是什么意思 吾日三省吾身的意思 骑兵是什么意思 时髦的意思