酷狗音乐怎么开启桌面歌词

 时间:2026-04-24 02:09:29

1、打开酷狗音乐,点击左上角的三条横杠图标。

酷狗音乐怎么开启桌面歌词

2、进入界面后,打开锁屏歌词右侧的开关,点击“立即设置”。

酷狗音乐怎么开启桌面歌词

3、点击“在其他应用上层显示”右侧的开关,点击左上角的箭头,打开桌面歌词右侧的开关即可。

酷狗音乐怎么开启桌面歌词

4、总结如下。

酷狗音乐怎么开启桌面歌词

  • 酷狗音乐怎么显示歌词在屏幕上
  • 手机酷狗音乐怎样开启显示屏幕歌词 ?
  • 酷狗音乐怎么设置桌面歌词
  • 手机酷狗音乐怎么设置让歌词显示
  • 酷狗音乐怎么设置桌面歌词
  • 热门搜索
    电脑没有声音怎么办 怎么修改微信号 怎么交电费 榕树盆景怎么养 打孔器怎么用 手机内存不足怎么办 牙龈萎缩怎么治疗 ps怎么放大 怎么转让群主 草字头加官怎么读