指尖时光软件如何在目标打卡项中启用提醒功能?

 时间:2026-04-23 11:22:33

1、打开“指尖时光”APP后,在“我的”页面中,点击“系统提醒”按钮进入,如图箭头所示。

指尖时光软件如何在目标打卡项中启用提醒功能?

指尖时光软件如何在目标打卡项中启用提醒功能?

2、点击“推送个性设置”进入,如图所示。

指尖时光软件如何在目标打卡项中启用提醒功能?

3、在“目标打卡”项下,打开“目标提醒”开关按钮即可,参照框内图示。

指尖时光软件如何在目标打卡项中启用提醒功能?

  • 指尖时光打卡提醒如何关闭
  • 指尖时光如何关闭打卡提醒
  • 指尖时光如何关闭打卡提醒
  • 指尖时光如何设置一天多次打卡目标
  • 指尖时光软件如何关闭系统日历打卡?
  • 热门搜索
    赞美老师的古诗大全 牛宝宝取名字大全 六孔陶笛曲谱大全 狗简笔画图片大全 图片大全唯美 孩子起名大全 酒柜图片大全 好123网址大全 偏旁大全 知识大全