微信小助手怎么群发消息

 时间:2026-04-22 08:58:11

1、在微信中轻触【我】,点击【设置】

微信小助手怎么群发消息

2、点击【通用】选项

微信小助手怎么群发消息

3、选择【辅助功能】

微信小助手怎么群发消息

4、点击【群发助手】

微信小助手怎么群发消息

5、点击【启用该功能】开启该功能, 开启完成后或者之前已经开启该功能,点击【开始群发】

微信小助手怎么群发消息

6、点击下方的【新建群发】

微信小助手怎么群发消息

7、温馨提示:群发消息不支持动画表情

微信小助手怎么群发消息

  • 失落城堡如何领取每日魂晶奖励
  • 香皂在家中的巧妙用法
  • 如何防止集体中毒事件的发生?
  • 停车坐爱枫林晚,霜叶红于二月花“什么”点明了诗句描写的是深秋季节的景色
  • 核酸检测结果怎么在手机上查
  • 热门搜索
    介绍信怎么写 汤浅蓄电池怎么样 金针菇根怎么再生 怎么做pdf文件 怎么炖排骨好吃 鸡脖子怎么做好吃 舞的五笔怎么打 着火了怎么办ppt 虚拟home键怎么设置 泡打粉怎么用