苹果怎么才可以不用wifi更新软件?

 时间:2026-04-24 07:46:07

1、打开设置,关闭无限局域网。

苹果怎么才可以不用wifi更新软件?

2、打开iTunes store与app store选项,然后打开更新和使用蜂窝移动数据选项。

苹果怎么才可以不用wifi更新软件?

3、接下来打开手机上的app store图标,点击更新即可使用移动网络更新软件。

苹果怎么才可以不用wifi更新软件?

4、总结如下图所示。

苹果怎么才可以不用wifi更新软件?

  • 不连wifi怎么更新ios
  • 不连wifi如何更新ios
  • iphone如何不连wifi更新系统
  • iPhone手机如何设置不用Wi-Fi更新系统
  • iphone更新系统必须用wifi吗
  • 热门搜索
    163邮箱怎么改密码 女人痛经怎么办 口臭怎么去除小窍门 别人借钱不还怎么办 怎么隐藏qq 张惠妹怎么突然胖了 孕妇鼻炎怎么办 空调滴水怎么办 bt怎么用 口臭怎么去除