苹果手机Apple ID密码忘记怎么重新设置

 时间:2026-04-23 05:37:00

1、步骤一、打开手机<设置>,点击iTunes Store与App Store

苹果手机Apple ID密码忘记怎么重新设置

2、步骤二、点击Apple ID

苹果手机Apple ID密码忘记怎么重新设置

3、步骤三、点击显示页面iforgot

苹果手机Apple ID密码忘记怎么重新设置

4、步骤四、输入iPhone手机密码点击完成。

苹果手机Apple ID密码忘记怎么重新设置

  • 苹果手机忘了id密码怎么解
  • AppleID密码忘了怎么办
  • 苹果13id被锁定怎么办如何解锁
  • id密码忘记了怎么找回
  • 苹果手机忘记ID密码怎么办
  • 热门搜索
    脸上的痤疮怎么治疗 曹字五笔怎么打 兔子怎么做好吃 花生衣怎么吃补血小板 精神分裂症怎么治疗 怎么用u盘重装系统 心情不好怎么办 苹果手机掉水里怎么处理 跑步鞋怎么选 怎么保护牙齿