支付宝设置余额自动转入余额宝

 时间:2026-04-24 16:34:35

1、打开支付宝应用,进入到如图界面

支付宝设置余额自动转入余额宝

2、点击总资产,进入到总资产界面,如图

支付宝设置余额自动转入余额宝

3、点击余额宝,进入到余额宝界面,如图

支付宝设置余额自动转入余额宝

4、在余额宝界面找到余额自动转入功能,如图

支付宝设置余额自动转入余额宝

5、点击余额自动转入,进入到余额自动转入界面,如图

支付宝设置余额自动转入余额宝

6、点击开启按钮,显示协议开通,如图

支付宝设置余额自动转入余额宝

7、点击同意协议并开通,提示保存成功并自动关闭余额自动转入界面,这样就设置成功了,如图

支付宝设置余额自动转入余额宝

  • 暂停微信支付收款功能是怎么回事
  • 微信扫码限额500元怎么提升 超过500元如何支付
  • 微信收款限制怎么解除
  • 如何在已实名认证的微信上开通零钱通
  • 微信收款收多了会封号吗
  • 热门搜索
    孩子流鼻血怎么回事 林肯汽车怎么样 去斑最有效的方法白醋 qq特别关注怎么取消 网络营销的方法 红烧鲳鱼的家常做法 椒盐蘑菇的家常做法 情歌对唱歌曲大全 青春期男孩长高方法 大白菜做法大全家常