Meitu Wink消息通知推送怎么开启与关闭

 时间:2026-04-27 01:48:18

1、打开Meitu Wink“我”的页面,点击右上角的小齿轮图标。

Meitu Wink消息通知推送怎么开启与关闭

2、点击“隐私与通知”。

Meitu Wink消息通知推送怎么开启与关闭

3、当“消息通知”旁的小滑块处于点亮状态时即表示此时已开启推送,此时点击该小滑块。

Meitu Wink消息通知推送怎么开启与关闭

4、点击小滑块。

Meitu Wink消息通知推送怎么开启与关闭

5、将小滑块点暗并返回。

Meitu Wink消息通知推送怎么开启与关闭

6、将“消息通知”旁的小滑块点暗即可关闭推送。

Meitu Wink消息通知推送怎么开启与关闭

  • Meitu Wink登录密码忘记怎么重置
  • 怎么用Meitu Wink提升图片夜景效果
  • Meitu Wink草稿怎么一键批量删除
  • 怎么查看Meitu Wink账号安全等级风险
  • Meitu Wink临时缓存数据怎么清理
  • 热门搜索
    社保卡怎么办理 微信分身怎么弄 阅读记录卡怎么写 小米海参粥的家常做法 孕吐怎么样才可以缓解 微信红包提醒怎么设置 薤怎么读 性格特点怎么写 veromoda怎么读 孔子被后人尊称为什么