如何开启音悦咖好友动态更新通知

 时间:2026-04-23 08:28:51

1、手机打开“音悦咖 ”App,音悦咖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启音悦咖好友动态更新通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启音悦咖好友动态更新通知

3、设置界面点击“好友动态更新通知”后面的圆点

如何开启音悦咖好友动态更新通知

4、“好友动态更新通知”后面的圆点变为绿色即表示开启音悦咖好友动态更新通知成功

如何开启音悦咖好友动态更新通知

  • 悦悦圈如何开启通知显示私聊详情
  • 悦悦圈怎么开启钱包通知
  • 悦悦圈如何开启通知声音提醒
  • 悦悦圈如何停用钱包通知
  • 如何开启悦悦圈互动消息通知
  • 热门搜索
    陶瓷是怎么做的 杭州旅游路线 粗心怎么办 福建旅游必去十大景点 去哈尔滨旅游攻略 怎么更改电脑字体 西宁旅游景点 东戴河旅游 有多少爱可以重来 电视剧 徒步旅游