美篇App如何查找通讯录好友

 时间:2026-04-29 05:46:56

1、进入手机App首页,点击底部导航栏“我的”。

美篇App如何查找通讯录好友

2、进入个人中心,点击页面上方“关注”。

美篇App如何查找通讯录好友

3、进入关注界面,点击“同步通讯录好友”右侧“同步”。

美篇App如何查找通讯录好友

4、进入通讯录权限设置,选择“仅在使用中允许”。

美篇App如何查找通讯录好友

5、通讯录好友同步完成后,在“美友推荐”下面即可查看通讯录好友,点击右侧“关注”,即可关注通讯录好友。

美篇App如何查找通讯录好友

  • 今日头条如何查看通讯录好友
  • 今日头条怎么加通讯录好友
  • 今日头条App如何查看通讯录好友
  • 怎么看别人头条在不在线
  • 美篇如何查找通讯录好友
  • 热门搜索
    赤犬怎么死的 邮件发错了怎么撤回 qq相册怎么设置密码 中间点怎么打 腿弯疼是怎么回事 冠珠陶瓷怎么样 脸上过敏红肿怎么办 白菜怎么炒好吃 道尔顿净水器怎么样 别克gl8怎么样