麦可如何关闭「粉丝」通知

 时间:2026-05-04 22:45:16

1、手机打开”麦可“App,麦可主界面点击下方的”人像“图标打开个人信息界面

麦可如何关闭「粉丝」通知

2、个人信息界面点击右上角的”三“打开设置界面

麦可如何关闭「粉丝」通知

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

麦可如何关闭「粉丝」通知

4、新消息通知设置界面点击“「粉丝」通知”后面的圆点

麦可如何关闭「粉丝」通知

5、“「粉丝」通知”后面的圆点变为灰色即表示麦可关闭「粉丝」通知成功

麦可如何关闭「粉丝」通知

  • 如何关闭麦可振动提醒
  • 如何关闭麦可「评论和@」通知
  • 麦可如何关闭语音直播开播通知
  • 麦可如何开启「被赞」通知
  • 如何关闭麦可「关心」通知
  • 热门搜索
    性生活片 如何下载文件 曲线行驶怎么看点 朵色化妆品怎么样 扬子地板质量怎么样 蜜蜂的生活习性 怎么给导师发邮件 风云三国怎么娶貂蝉 伉俪是什么意思 hdr是什么意思