怎么设置手机自动备份频率?

 时间:2026-04-29 09:08:43

1、首先我们在手机中进入【设置】,再点击【系统和更新】选项。

怎么设置手机自动备份频率?

2、进入到【系统和更新】中,点击【备份和恢复】。

怎么设置手机自动备份频率?

3、进入【备份和恢复】后,点击【云备份】进入。

怎么设置手机自动备份频率?

4、进入后,点击【自动备份频率】进入设置即可。

怎么设置手机自动备份频率?

  • 云服务怎么开启微信自动备份
  • 华为手机如何设置自动备份周期
  • 华为云空间能备份微信聊天记录吗
  • 华为云备份恢复微信聊天记录
  • 同步两个手机微信聊天记录怎么操作
  • 热门搜索
    内双怎么变外双 微信怎么换头像 无骨雨刷怎么安装 卫生棉条怎么用 怎么算预产期最准确 社保怎么交 怎么会得艾滋病 东芝移动硬盘怎么样 怎么查苹果手机激活时间 怎么样瘦腿