快手在哪关闭主页亲密朋友功能

 时间:2026-04-22 16:36:00

1、首先打开快手设置页面,在页面里选择隐私设置

快手在哪关闭主页亲密朋友功能

2、然后打开页面选择选择亲密朋友,如图下

快手在哪关闭主页亲密朋友功能

3、接着在页面里把主页亲密朋友功能关闭即可,如图下

快手在哪关闭主页亲密朋友功能

1、第一步.首先打开快手设置页面,在页面里选择隐私设置

第二步.然后打开页面选择选择亲密朋友,如图下

第三步. 接着在页面里把主页亲密朋友功能关闭即可,如图下

  • 快手怎么注销账号
  • 快手号怎么修改
  • 注销快手账号怎么注销?
  • 快手怎么看注册时间
  • 怎么关闭快手账号保护
  • 热门搜索
    鄄怎么读 凉拌胡萝卜丝的做法 root权限怎么开启 卤蛋的做法 腊八粥怎么做 清蒸大虾的家常做法 耳鸣怎么快速消除 苹怎么组词 芝士蛋糕做法 樽怎么读