oppo手机短信图标不见了怎样恢复

 时间:2026-05-19 01:04:19

1、在设置界面,直接单击应用管理选项。

oppo手机短信图标不见了怎样恢复

2、进入应用管理界面,直接单击应用列表选项。

oppo手机短信图标不见了怎样恢复

3、进入应用列表界面,直接单击信息选项。

oppo手机短信图标不见了怎样恢复

4、进入信息界面,直接单击默认打开选项。

oppo手机短信图标不见了怎样恢复

5、接着单击清除默认操作选项,即可完成恢复。

oppo手机短信图标不见了怎样恢复

oppo手机短信图标不见了怎样恢复

  • 安卓手机桌面上的短信图标不见了怎么办?
  • 手机上的短信图标不见了怎么办
  • 手机短信图标不见了怎么恢复
  • 短信图标不见了怎么找回
  • 手机桌面短信图标不见了怎么办
  • 热门搜索
    尚德教育机构怎么样 教师节礼物怎么做 体育生可以考哪些大学 新经济政策的特点 抚顺旅游 八大关景区 顽固性失眠怎么办 内蒙古财经大学怎么样 澳柯玛冰柜怎么样 怎么用qq号开通微信