微信拍一拍怎么撤回

 时间:2026-04-23 05:56:52

1、使用微信不小心拍错其他用户的时候。

微信拍一拍怎么撤回

2、可以长按窗口底部中的”我拍了拍xxx“,接着就会弹出撤回功能,然后再点击撤回即可。

微信拍一拍怎么撤回

3、需要注意的就是双方的微信都要是最新版本,不然的对方显示界面可能无法撤回。

微信拍一拍怎么撤回

  • 微信拍了拍怎么撤回或者关掉
  • 微信拍一拍怎么关闭 太气人
  • 微信里拍了拍怎么操作的?
  • 微信拍一拍怎么删除
  • 微信怎么拍一拍对方
  • 热门搜索
    有狐臭怎么办 低血压是怎么引起的 吉他弦断了怎么换 gta5游泳怎么上浮 橡皮树怎么养 销售计划方案怎么写 你怎么读 dream怎么读 不按规定停车怎么处罚 花的笔顺怎么写