五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
腾讯地图如何设置语音
时间:2026-04-24 08:14:52
1、打开地图,点击头像。
2、点击设置。
3、点击驾车导航。
4、点击语言。
5、选择语音,使用即可。
6、总结:
1、打开地图,点击头像。
2、点击设置。
3、点击驾车导航。
4、点击语言。
5、选择语音,使用即可。
腾讯地图如何设置导航语音?
腾讯地图设置导航语音
腾讯地图设置开启语音唤醒叮当
腾讯地图怎么设置导航语音
腾讯地图怎样使用语音助手导航
热门搜索
蒿子粑粑的做法
糖醋排骨怎么做
酸菜鱼头的做法
河蚌做法
前列腺肥大怎么办
电动牙刷怎么用
炸酥肉的做法
豆腐丸子的家常做法
蛋挞皮做法
任务管理器怎么打开
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长