全民K歌怎么没有显示出我的在线状态?

 时间:2026-04-23 15:46:55

1、首先登录全民K歌APP,点击下方的【消息】图标进入

全民K歌怎么没有显示出我的在线状态?

2、然后在【消息】页面中,点击左上角的设置按钮,如图所示:

全民K歌怎么没有显示出我的在线状态?

3、接着在【隐私权限】页面中,将【隐藏我的在线状态】选项右侧的开关点击关闭,这样就可以显示出自己的在线状态了,如图所示:

全民K歌怎么没有显示出我的在线状态?

  • 全民k歌如何看对方是否在线
  • 电脑版全民K歌怎么查看好友动态
  • 全民k歌如何看对方是否在线
  • 全民k歌如何开启隐身访问
  • 全民k歌怎么隐藏在线状态
  • 热门搜索
    osd是什么意思 lcm是什么意思 饭后打嗝是什么原因 水杯什么材质好 行号是什么 司法是什么意思 挨打的读音是什么 汗布是什么面料 look是什么意思 1994年是什么命