怎么启用微医订单提醒

 时间:2026-04-25 05:23:31

1、手机打开“微医”App,微医主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么启用微医订单提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用微医订单提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么启用微医订单提醒

4、消息通知设置界面点击“订单提醒”后面的圆点

怎么启用微医订单提醒

5、“订单提醒”后面的圆点变为绿色即表示启用微医订单提醒成功

怎么启用微医订单提醒

  • 移动APP服务通知怎么开启?
  • 游戏中让喷子闭嘴,并且保持自己的游戏心态
  • 爆炒鲜嫩竹笋丝
  • 西兰花蘑菇烩虾仁
  • 怎么开启福家享受APP的地理位置
  • 热门搜索
    泡椒鸡爪怎么做 婴儿湿疹怎么治 watermelon怎么读 红烧带鱼怎么做 通心粉怎么做好吃 呼吸困难怎么办 怎么折花 zebra怎么读 宝贝英文怎么写 冻脚怎么办