小米手机如何连电脑

 时间:2026-04-22 12:30:59

1、点击手机设置菜单顶部我的设备。

小米手机如何连电脑

2、选择全部参数。

小米手机如何连电脑

3、连续多次点击版本号进入开发者模式。

小米手机如何连电脑

4、返回手机设置点击更多设置,再点击开发者选项。

小米手机如何连电脑

5、打开USB调试右侧的开关,使用USB数据线连接手机和电脑即可。

小米手机如何连电脑

1、点击手机设置菜单顶部我的设备。

2、选择全部参数。

3、连续多次点击版本号进入开发者模式。

4、返回手机设置点击更多设置,再点击开发者选项。

5、打开USB调试右侧的开关,使用USB数据线连接手机和电脑即可。

  • 小米手机如何连接电脑传输文件
  • 小米手机不弹出usb连接设置
  • 小米手机usb连接电脑没反应
  • 教你小米10怎么连接电脑传文件?
  • 小米手机传输文件到电脑
  • 热门搜索
    mfg是什么意思 安之若素是什么意思 祸不单行的意思 中秋节又称什么节 barber什么意思 镜子对着床有什么说法 欧尼是什么意思 硒对人体的作用 饱览的意思 送什么花好