爱奇艺怎么看已下载的视频

 时间:2026-04-22 02:01:35

1、首先,点击手机桌面上的爱奇艺,如下图所示

爱奇艺怎么看已下载的视频

2、接着,进入爱奇艺界面,点击右下角的我的,如下图所示

爱奇艺怎么看已下载的视频

3、再接着,进入我的界面,点击我的下载,如下图所矿哄哨示

爱奇艺怎么看已下载的视频

4、然后,言译进趴鬼入我的下载界面,点击视频,如下图所示

爱奇艺怎么看已下载的视频

5、随即,进入视频界面,如果已下载的话,视频就会在里边。由于小编未下载过任何视频,所示显示的没有

爱奇艺怎么看已下载的视频

6、当然,我们也可以在我的下载界面,点击观看本地视频,也就是说从其它地方(QQ、微信等)下载下来的视频,可以在爱奇艺里观看,如下图所示

爱奇艺怎么看已下载的视频

  • 爱奇艺怎么查看本地视频
  • 爱奇艺怎么查自己的本地视频
  • 爱奇艺怎么查看已下载视频
  • 爱奇艺怎么播放手机的本地视频
  • 爱奇艺如何导入本地视频
  • 热门搜索
    阴道炎怎么治 为什么叫大姨妈 肌肉跳动是怎么回事 水果蔬菜沙拉的做法 为什么手机连不上wifi 马齿苋怎么吃 姜撞奶为什么不凝固 spoon怎么读 产后怎么恢复 蓝牙耳机怎么连接电脑