小红书怎么拍摄视频

 时间:2026-04-21 22:09:17

1、首先打开小红书,点击进入我。

小红书怎么拍摄视频

2、在这里可以看到箭头指向位置,进入其中。

小红书怎么拍摄视频

3、最后点击拍摄视频即可。

小红书怎么拍摄视频

  • 如何将录好的视频变声
  • 剪映中如何录制自己的声音作为素材使用呢?
  • 剪映怎么剪辑视频
  • 剪映怎么制作时间牌
  • 怎么给视频添加所需配音
  • 热门搜索
    丹霞山攻略 炫舞怎么结婚 吉林动画学院怎么样 黑咖啡减肥 红烧羊排的做法 减肥蔬菜排行榜 江苏旅游攻略 数码宝贝日光攻略 德天瀑布旅游攻略 学生早恋怎么办