如何开启每日英语进入界面自动播放

 时间:2026-04-23 11:55:52

1、手机打开“每日英语”App,每日英语主界面点击右下角的“个人中心”打开个人中心界面

如何开启每日英语进入界面自动播放

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何开启每日英语进入界面自动播放

3、设置界面点击“进入界面自动播放”后面的圆点

如何开启每日英语进入界面自动播放

4、“进入界面自动播放”后面的圆点变为蓝色即表示开启每日英语进入界面自动播放成功

如何开启每日英语进入界面自动播放

  • 网易云音乐如何设置歌单模式
  • 怎样关闭网易云音乐APP底部导航栏播客选项
  • 数据存储的媒介
  • c++ list remove_if的用法
  • 用导数画函数y=1/(4x+2)的图像示意图
  • 热门搜索
    伤官是什么意思 apqp是什么意思 炽热的意思 985211是什么意思 什么是三通一平 情不自禁的意思 无言以对的意思 信托是什么意思 暗度陈仓意思 武装部是干什么的