realme手机的来电光效怎么切换

 时间:2026-04-22 16:00:24

1、step1,点击“设置”进入。如图所示:

realme手机的来电光效怎么切换

2、step2,点击“个性化定制”进入。如图所示:

realme手机的来电光效怎么切换

3、step3,点击"全景光效“进入。如图所示:

realme手机的来电光效怎么切换

4、step4,点击”来电光效“进入。如图所示:

realme手机的来电光效怎么切换

5、step5,选择自己喜欢的来电光效点击即可。如图所示:

realme手机的来电光效怎么切换

  • oppo手机怎么设置返回键在下面
  • vivoT2X怎么更改状态栏通知提醒方式
  • 手机如何开启锁定桌面
  • 关闭OPPO手机中华万年历消息通知的方法
  • oppoa5通话设置在哪里
  • 热门搜索
    郫县豆瓣酱能做什么菜 tsi是什么意思 防晒霜什么牌子好 dessert是什么意思 房产契税什么时候交 十三万左右买什么车好 落花流水是什么生肖 运动会加油稿 流媒体是什么 盆栽茉莉的养殖方法和注意事项