怎么设置华为手机的导航栏?

 时间:2026-04-25 14:31:46

1、首先找到【设置】,点击进入。

怎么设置华为手机的导航栏?

2、拉到最下方,选择【系统】。

怎么设置华为手机的导航栏?

3、进入【系统】界面后,点击【导航栏】。

怎么设置华为手机的导航栏?

4、选择需要的【导航栏组合】。

怎么设置华为手机的导航栏?

5、设置成功,对比之前底部的导航栏顺序就变了。

怎么设置华为手机的导航栏?

怎么设置华为手机的导航栏?

1、总结:

1.首先找到【设置】,点击进入。

2.拉到最下方,选择【系统】。

3.进入【系统】界面后,点击【导航栏】。

4.选择需要的【导航栏组合】。

5.设置成功,对比之前底部的导航栏顺序就变了。

  • 华为手机怎样设置导航栏以及悬浮导航
  • 华为手机怎么设置导航栏样式
  • 华为手机如何设置导航栏手势
  • 华为手机导航栏在哪
  • 华为手机导航栏怎么设置
  • 热门搜索
    甘蔗的功效与作用是什么 神经官能症有什么症状表现 角的大小与什么有关 gray是什么意思 95年属什么生肖 苗族的传统节日是什么 菊粉是什么 pb是什么 亮晶晶的什么 apec是什么组织