微信群太多了如何管理

 时间:2026-05-02 18:55:47

1、打开手机中的微信,点击底部的通讯录。

微信群太多了如何管理

2、进入通讯录界面点击群聊按钮。

微信群太多了如何管理

3、找到不需要的群点击右上角的...,打开的界面中点击删除按钮。

微信群太多了如何管理

微信群太多了如何管理

4、重要的群,同样点击...,点设置为置顶。

微信群太多了如何管理

5、不重要,偶尔需要的群可以设置为消息免打扰。

微信群太多了如何管理

  • 微信怎样把群放在一个分组里
  • 微信群太多怎么归类整理?
  • 微信群如何分组管理
  • 微信群如何分组管理?
  • 如何把微信群分类管理
  • 热门搜索
    凉拌豆腐丝 南浔古镇旅游攻略 鼻子发红怎么办 孕妇可以吃柿子吗 国家5a旅游景区名单 曲美家具怎么样 宝宝多大可以喝酸奶 谷歌地图街景怎么用 怎么办才好 lol怎么升级快