豆瓣APP怎么开启悬浮窗口

 时间:2026-05-09 11:50:39

1、打开魅族16th手机,在手机页面找到“豆瓣“app的图标,点击打开。

豆瓣APP怎么开启悬浮窗口

2、 在豆瓣APP页面中点击右下角“我”的图标,点击左上角三道短横线图标。

豆瓣APP怎么开启悬浮窗口

3、在展开的列表选择“设置”选项,打开。

豆瓣APP怎么开启悬浮窗口

4、在设置页面中点击“开启悬浮窗权限,以更好地显示通知”选项。

豆瓣APP怎么开启悬浮窗口

5、在弹出的页面上点击“允许显示在其他应用的上层”开关,即可开启APP悬浮窗口。

豆瓣APP怎么开启悬浮窗口

  • ORA-27086: unable to lock file already in..
  • 新疆炒片的做法
  • 东方财富怎么查看本月收益排名超过多少股民?
  • 图片工厂中怎样批量将图片转为灰色图像
  • 如何快速申请/获得CSDN账号
  • 热门搜索
    排骨炖豆角的家常做法 冶疗近视的方法有哪些 全身美白方法 怎么兼职赚钱 面包怎么做才松软好吃 怎么让头发变直 做蛋糕的方法 促进新陈代谢的方法 手机qq怎么隐身 打印机墨盒怎么换