五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么设置接收邮件铃声提醒
时间:2026-04-23 15:41:04
1、打开手机,点击进入“设置”。
2、在设置页面,选择“声音与触感”。
3、点击“收到新邮件”。
4、在收到新邮件页面,选择自己喜欢的提醒铃声即可。
苹果提醒事项如何静音通知
iOS 14怎样开启短信字符计数
苹果即时通知有啥用
如何在电脑上整理iPhone通讯录
苹果11pro手机阿里云盘如何开启建议app
热门搜索
农民工工资拖欠怎么办
头上有头皮屑怎么办
皮肤粗糙怎么办
慎重的近义词是什么
咖喱粉怎么用
经常咳嗽是怎么回事
大麦盒子怎么用
故意的近义词是什么
同情的近义词
怎么去皱纹
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长