百度App如何关闭移动网络视频自动播放

 时间:2026-04-21 16:56:17

1、手机桌面点击百度图标打开“百度App”,百度App主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百度App如何关闭移动网络视频自动播放

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

百度App如何关闭移动网络视频自动播放

3、设置界面点击“播放设置”打开播放设置界面

百度App如何关闭移动网络视频自动播放

4、播放设置界面点击“视频自动播放”打开视频自动播放界面

百度App如何关闭移动网络视频自动播放

5、视频自动播放界面点击“移动网络视频自动播放”后面的圆点

百度App如何关闭移动网络视频自动播放

6、“移动网络视频自动播放”后面的圆点变为灰色即表示百度App关闭移动网络视频自动播放成功

百度App如何关闭移动网络视频自动播放

  • 如何将iPad显示设置为浅色?
  • 关闭ipad air后台软件程序的最佳方法
  • IPad air2使用小技巧:[2]如何新建PPT
  • iPad怎么打开和关闭软件的消息通知
  • 给ipad自定义键盘的方法
  • 热门搜索
    什么是网上购物 etf是什么意思 自满的意思 钙化是什么意思 like是什么意思 三年五载什么意思 股票什么时候开市 什么是不织布 母鸡是什么意思 蹂躏的意思