喜马拉雅app怎么启用断点续听功能?

 时间:2026-05-06 10:38:40

1、打开手机,找到喜马拉雅APP,点击进入主页。

喜马拉雅app怎么启用断点续听功能?

2、点击右下角的【我的】。

喜马拉雅app怎么启用断点续听功能?

3、在我的页面,在右上角点击设置按钮,如图。

喜马拉雅app怎么启用断点续听功能?

4、在设置页面,向下滑动点击断点续听的开关。

喜马拉雅app怎么启用断点续听功能?

喜马拉雅app怎么启用断点续听功能?

5、打开后,让图标变为红色就行了。

喜马拉雅app怎么启用断点续听功能?

  • 喜马拉雅儿童怎么关闭断点续听
  • 喜马拉雅如何关闭断点续听功能
  • 喜马拉雅儿童怎么开启断点续听
  • 喜马拉雅怎么断点续听在哪打开?
  • 喜马拉雅app怎么启用断点续传功能?
  • 热门搜索
    如何做水煮鱼 如何快速健康减肥 野兔子肉怎么做好吃 怎么走路好看 如何下载mp3 永定土楼怎么去 如何开淘宝 胸罩大小怎么分 今日庄园小课堂答案是什么 油蜡皮是什么皮